Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 июня 2017, 19:43

Общество

Онкобольная из Апатитов рассказала о своем самочувствии

Страдающая онкологическим заболеванием жительница Мурманской области Дарья Старикова рассказала о своем самочувствии после перевода в столичный НИИ имени Герцена, сообщает РИА Новости. Ранее девушка дозвонилась до Владимира Путина, чтобы попросить помощи и рассказать о тяжелом состоянии медицины в родном крае.

Время в лечении девушки было упущено, поскольку местные врачи поставили ей диагноз "межпозвоночный остеохондроз". Сразу после прямой линии с Владимиром Путиным Дарья оказалась в реанимации районной больницы. Ее перевели в областную больницу в Мурманске, а затем доставили в столицу самолетом МЧС.

После того, как девушка получила медпомощь в столичной клинике, ее состояние значительно улучшилось. Как рассказала Старикова, она чувствует себя хорошо и надеется на выздоровление. Главным стимулом в борьбе с заболеванием для нее является дочь.

Девушка также рассказала, что часто звонит родным. Дочка сейчас отдыхает на море, но затем приедет в столицу. Как рассказал гендиректор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Минздрава России Андрей Каприн, ребенок сможет пробыть с мамой несколько дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика