Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 марта 2017, 16:25

Общество

Более тысячи летних кафе откроют в центре Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более тысячи летних кафе откроют в центре Москвы, а их монтаж начнется с 15 марта, сообщает Агентство "Москва".

Весенне-летний период работы летних кафе в городе продлится с 1 апреля до 1 ноября. Демонтировать уличные ресторанчики нужно будет до 15 ноября.

Летние кафе устанавливают в соответствии с утвержденной схемой размещения, включение в нее нового объекта осуществляется в форме госуслуги. Правила и порядок размещения летних веранд рестораторам разъясняют сотрудники Госинспекции по недвижимости и специалисты Московского контрольно-мониторингового центра недвижимости.

Земельные участки под сезонные кафе предоставляются бесплатно и не требуют дополнительного оформления. А вот обустройство веранд на крышах зданий возможно только если кафе включено в схему размещения, обеспечен прямой доступ к площадке и кровля соответствует требованиям безопасности. В прошлом году в центре столицы было выявлено 207 нарушений в работе кафе, в основном рестораторы превышали разрешенную площадь, а также незаконно устанавливали летние кафе.

Для посетителей летних кафе работает телефон горячей линии: 8 (495) 628-53-62.

В прошлом году в схему размещения летних веранд было включено более двух тысяч объектов, из них почти половина находились в центре столицы. Летние кафе в городе состояли из сборно-разборных конструкций либо с типовым архитектурным решением, либо по индивидуальному проекту.

Для владельцев заведений разработали новые правила для их размещения и и требования к внешнему виду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика