Новости

Новости

08 октября 2017, 00:26

Общество

Кухня с сильным акцентом. 5 ресторанов Москвы, где работают одни иностранцы

Фото:depositphotots/Wavebreakmedia

Если вам захотелось поесть китайский суп “Джин гоу” или карри из меню короля Таиланда, необязательно лететь в другую страну. Портал Москва 24 подобрал пять аутентичных московских ресторанов, в которых иностранцы работают не только шеф-поварами. Такое абсолютно чуждое окружение поможет вам по-настоящему окунуться в атмосферу другой страны.

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Это ресторан греческой кухни в Москве. Легендарная фраза царя Леонида "Молон Лаве" переводится как "приди и возьми". Здесь все располагает к тому, чтобы собраться дружеской компанией за большим столом, как это принято у греков, и весело и вкусно провести время.

Интерьер напоминает большую гостиную в доме греческой семьи – домашнюю, летнюю, уютную, морскую, приветливую и семейную.

Фото: ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Гастрономическая жизнь в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ похожа на сборник мифов Древней Греции: у каждого блюда свои труднопроизносимое название, легенда и секрет. У ресторана есть собственная пекарня-кондитерская, где из греческой муки выпекают хлеб по-деревенски, традиционные греческие сладости и десерты, печенье и мороженое.

Греки с Большой Грузинской гостеприимно приглашают не только поесть, но и станцевать сиртаки и побить тарелки.

Фото: ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Бренд-шеф ресторана – Стаматис Цилиас, шеф-повар – Валериос Асланидис.

Главное блюдо, конечно, хорьятики (традиционный греческий салат). Рекомендуют также мясные клефтико и кацики – их здесь подают только по четвергам, потому что приготовление занимает шесть часов.

"Казбек"

Здесь вы почувствуете, что приехали в прекрасную Грузию: много дневного света, искусно состаренные стены, резные деревянные ширмы, фактурные полы, настоящая дровяная печь, в которой выпекаются хачапури и хлеб, и окна, выходящие прямиком на кухню ресторана. Там всем руководит молодой голубоглазый шеф-тбилисец Мамия Джоджуа вместе со своей матушкой.

Фото: ресторан "Казбек"

Ресторан располагается на улице 1905 года. Здесь подают пхали из шпината, хачапури по-мегрельски, которые имеют правильный творожный привкус имеретинского сыра, и лобио с румяными кукурузными лепешками мчади и пикантными джонджоли.

Baan Thai

Этот ресторан находится на Большой Дорогомиловской улице, д. 11, и представляет собой настоящий маленький Таиланд: успокаивающая музыка, картины с красивыми видами, тайцы и индийцы-официанты, а за соседнем от вас столиком может обедать дипломатическая миссия Таиланда.

Фото: baanthai.ru

Шеф-повар господин Проюнг приготовит для вас не только “Том-ям”, но и настоящий тайский карри, да не простой, а из меню самого короля Таиланда!

Solux Club

Ресторан китайской кухни находится на Кутузовском проспекте, д. 2/1, стр. 6.

Шеф заведения Вэй Цюаньхуэй – настоящий специалист в китайской кулинарии, он особенно хорошо знает китайскую южную кухню.

Фото: Soluxe Club

Все повара здесь (а их 15 человек), два менеджера и два официанта приехали специально из Китая.

Главные блюда-хиты ресторана: салат с медузой, суп “Джин гоу”, утка по-пекински, стерлядь по-императорски, десерт "Дерево аватар".

”Москва-Дели”

Это не ресторан, а просто маленькая Индия в центре Москвы – на Патриарших прудах.

На входе вас встретит официант из Африки, который ничего не знает по-русски, и попросит вас снять обувь и надеть специальные тапочки или проходить босиком. Не забудет он попросить вас и помыть руки с мылом. Кстати, все остальные официанты также не говорят по-русски или знают его немного.

Фото: портал Москва 24/Кристина Оленёва

Вы можете заказать по меню или попросить обед/ужин. Перед едой вам принесут стаканчик индийского чая масала, затем суп и второе на большом медном блюде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика