Новости

Новости

09 сентября 2015, 12:04

Наземный транспорт

Ночные троллейбусы на Садовом кольце заменят автобусами из-за ремонта дорог

Фото:m24.ru

Ночные маршруты троллейбуса Бк и Бч, следующие по Садовому кольцу, заменят автобусы Бк и Бч из-за ремонтных работ. Произойдет это в ночь с 9 на 10 и с 10 на 11 сентября, сообщает пресс-служба "Мосгортранса".

Напомним, что в настоящее время в Москве действуют 11 ночных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, которые следуют с 15 и 30-минутными интервалами. С конца марта в Москве появилось три новых ночных маршрута. После их запуска почти четверть жилых зон Москвы охватил ночной общественный транспорт. Стартовали они с Лубянской площади в ночь на 28 марта. Н4 проследовал до Новокосино, Н5 – до Каширского шоссе, дом 148, Н6 – до Осташковской улицы.

Ранее глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутова заявил, что количество ночных маршрутов общественного транспорта в городе продолжит расти.

"У нас есть 11 ночных маршрутов, и их количество будет расти. Не скажу, что они нам приносят какую-то прибыль, но это наши социальные обязательства перед москвичами, которые работают в ночную смену. Город ночью работает, оживает, поэтому количество ночных маршрутов общественного транспорта будет увеличиваться. Часть из них дали нам москвичи в рамках программы "Активный гражданин", часть из них предложили мы, потому что видим, что есть точки притяжения", – пояснил Ликсутов.

При этом автобусы маршрутов Н1 (Озерная улица – Шереметьево), Н2 (Беловежская улица – Лубянская площадь) и Н3 (Уссурийская улица – Лубянская площадь) теперь ходят ежедневно, а не только по выходным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика