Новости

Новости

31 августа 2016, 15:25

Общество

Никита Михалков выбрал студентов для своей Академии

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Прием слушателей в Академию кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова завершен. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Академии.

В Академию будут зачислены 18 слушателей актерской мастерской Никиты Михалкова, 7 продюсеров (мастерская Леонида Верещагина) и 5 режиссеров (мастерская Владимира Хотиненко). Начать обучение они смогут уже в начале сентября. При этом 16 слушателей из отдаленных регионов России (Калининградской области, Приморского края, Краснодарского края, Республики Татарстан и Свердловской области) смогут получить кинематографическое образование совершенно бесплатно.

Нынешний набор для Академии Никиты Михалкова уже второй по счету. В этом году конкурс на место серьезно увеличился: на актерскую мастерскую в 2 раза, на режиссерскую – в 3 раза, а конкурс на продюсерское отделение составил 2 человека на место.

"Этот год – уже второй в жизни нашей Академии. В прошлом году мы прошли по-настоящему большой путь. Он, конечно же, был непростым и для тех, кто учился, и для тех, кто преподавал, – передает пресс-служба слова основателя Академии и художественного руководителя актерской мастерской Никиты Михалкова. – И то, что несмотря на все неминуемые сложности первого года работы, мы смогли представить – 5 дипломных фильмов и 12 курсовых работ, созданных нашими же учениками, и получившими признание со стороны коллег по цеху в рамках различных фестивалей, два спектакля, собравших полные залы – все это, с моей точки зрения, тот неопровержимый знак качества и уникальности разработанной системы обучения в Академии".

В нынешнем году система занятий претерпит некоторые изменения. Будет увеличено количество практических занятий и постановочной работы, а также планируется приглашать преподавателей из дальнего зарубежья. Кроме того, впервые для широкого зрителя будут показаны выпускные спектакли Академии – "Укрощение строптивой" и "Метаморфозы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика