Новости

Новости

28 марта 2013, 15:02

Общество

Конкурсный отбор в "предуниверситарий" при ВШЭ начнется в апреле

Прием заявок в "предуниверситарий" ВШЭ начнется в апреле

Желающим поступить после 9-го класса в старшую школу при "Высшей Школе Экономики" придется пройти конкурсный отбор. Ожидается, что прием заявок начнется в апреле, рассказал в эфире "Москва FM" научный руководитель НИУ ВШЭ Исаак Фрумин.

"Мы объявим отбор где-то в апреле. Выпускники девятых классов, которые захотят учиться, смогут подать документы и пройти собеседование. Мы посмотрим на результаты их школьного обучения и наберем 10-е классы", - сказал Фрумин.

Он отметил, что обучение в старшей школе не дает никаких льгот при поступлении в ВШЭ. Единственное, что будет подспорьем для учеников, это подготовка к поступлению с профильными преподавателями.

"Гарантированного поступления в ВШЭ нет. Но у ребят будет возможность подготовиться лучше, чем остальные. Но это не значит, что им не придется проходить через все вступительные испытания", - подчеркнул Фрумин.

Напомним, в составе ВШЭ появится профильный лицей. Он будет готовить ребят к поступлению. Обучение будет проходить на бюджетной основе. Первый 10-й класс начнет учебу уже 1-го сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика