Новости

Новости

27 апреля 2015, 13:41

Общество

Два столичных вуза остались без аккредитации

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

У пяти российских вузов, в том числе двух столичных, закончился срок государственной аккредитации. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Среди оставшихся без аккредитации вузов – Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента, Новосибирский институт экономики и менеджмента, Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди, а также Современная гуманитарная академия (Москва) и Московский институт мировой экономики и международных отношений.

Без государственной аккредитации вуз не может проводить государственную итоговую аттестацию, выдавать документы об образовании и квалификации, а также предоставлять право на отсрочку от службы в армии и выдавать справки-вызовы, дающие обучающимся право на оплачиваемый учебный отпуск.

"Заявлений на прохождение процедуры государственной аккредитации от вышеперечисленных вузов в Рособрнадзор не поступало", – говорится в сообщении ведомства.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что если у студентов этих вузов возникнут спорные вопросы при переводе в другие образовательные учреждения, им следует обратиться на "горячую линию" Минобрнауки РФ по телефону: 8-800-333-91-94.

На сайте Современной гуманитарной академии отмечается, что организация направила в Рособрнадзор документы для получения свидетельства о государственной аккредитации на новый срок, поскольку "действие ранее выданного свидетельства истекает 26 апреля 2015 года".

Официальный сайт Московского института мировой экономики и международных отношений информирует, что вуз временно не проводит набор абитуриентов. В заявлении говорится, что учреждение прекратило деятельность по программам высшего образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика