Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 сентября 2016, 16:27

Общество

Астрономические классы могут открыть в московских школах

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Открыть астрономические классы в столичных школах предложила "Российская ассоциация учителей астрономии", передает Агентство "Москва". Организация готовит соответствующее обращение в департамент образования Москвы.

Преподавать астрономию предлагается не в каждом классе, а только в 11-м, сообщила председатель методической комиссии ассоциации Наталия Гомулина. При этом отдельные проекты по астрономической тематике, можно будет выполнять, начиная уже с 5-го класса.

В Москве есть институты астрономии, которые в состоянии курировать астрономическую программу. А вот школьных учителей придется отправить на курсы повышения квалификации, если в этом возникнет необходимость. "Сейчас астрономию перестали преподавать в педагогических вузах, и молодые учителя не имеют никаких представлений о современной астрономии", – сказала Наталия Гомулина.

Повышать квалификацию можно будет на базе открытых курсов Центра педагогического мастерства и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ранее о необходимости вернуть астрономию в школы, заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

"Российская ассоциация учителей астрономии" учреждена в мае 1994 года. Это учебно-просветительская общественная организация, объединяющая на добровольных началах учителей, преподавателей вузов, профессиональных астрономов, лекторов и методистов планетариев, руководителей астрономических кружков а также высококвалифицированных любителей, занимающихся астрономией.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика