Новости

Новости

26 января 2016, 14:38

Общество

Опубликованы устные тренировочные задания ЕГЭ по иностранным языкам

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Потренироваться быстро и толково отвечать на задания ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому и испанскому можно на официальном портале ЕГЭ-2016, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части, оно содержит видеоинструкцию и тренировочную станцию записи устных ответов.

Раздел "Говорение" был введен в ЕГЭ по иностранному языку введен в прошлом году. Время сдачи экзамена составляет 15 минут (без учета времени, отведенного на подготовку).

В рамках ЕГЭ по иностранному языку участник отвечает устно на четыре типа заданий. Ответы записываются, экзаменуемый имеет возможность прослушать полученную аудиозапись.

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть по английскому, испанскому, французскому или немецкому языку. Максимальное количество баллов за устную часть – 20, за письменную – 80.

С демонстрационными вариантами устной и письменной частей ЕГЭ по иностранному языку можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика