Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2014, 20:43

Общество

Ученики гимназии №1552 собирают деньги на лечение своего одноклассника

Старшеклассники гимназии №1552 решили отказаться от выпускного

Старшеклассники гимназии №1552 решили отказаться от выпускного. Даже цветы на первое сентября они не принесли, ведь каждый свободный рубль ребята несут родителям одноклассника, который провел лето в коме, передает телеканал "Москва 24".

Редкое заболевание, которым болен Саша Кедровских, называется хилаторакс. Из-за него юноша все лето провел в коме, а сейчас почти не двигается, ничего не видит и едва может дышать. Российские врачи делают все, чтобы спасти Сашу. А его родители хотели бы отправить сына на курс реабилитации за границу.

Однако лечение стоит 11 миллионов рублей. Помочь собрать деньги - теперь заветная мечта учеников гимназии №1552. Ребята даже записали видеобращение с просьбой о помощи в сборе средств. Теперь в расписании гимназистов нет ни минуты свободного времени. Утром они спешат в школу. А вечером - готовятся к благотворительной ярмарке или концерту. Сейчас в их планах - проведение театральной постановки.

Чтобы накопить еще больше денег, гимназисты решили отказаться и от развлечений, и даже от собственного выпускного. "Веселиться без Саши на выпускном мы не сможем. Если мы не сумеем вовремя ему помочь каким-то образом, то нам совершенно ни к чему делать вид, что мы чего-то там празднуем", - заявили одноклассницы мальчика Татьяна Красноруцкая и Лиза Федотова.

Сэкономили ребята и на цветах к 1 сентября. Все деньги, которые родители им дали на букеты, они перевели Саше. Правда, не смотря на сборы в интернете, многочисленные акции и экономию в копилке для Саши нет и пятой части необходимой суммы. Теперь цель школьников - сделать так, чтобы их поддержали и взрослые. Только тогда можно будет собрать недостающие 9 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика