Новости

Новости

22 июля 2015, 10:01

Общество

Работу психологов в столичных школах предлагают оценивать по KPI

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Для оценки работы школьных психологов могут ввести ключевые показатели эффективности. С таким предложением вышел глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, нужно не только определить объем компетенций психолога, но и создать механизмы, показывающие школьному руководству , насколько успешно их сотрудник выполняет свои обязанности.

Депутат предлагает проанализировать работу лучших школьных психологов и распространить их практики на остальные школы. Он добавил, что сейчас в Москве ставка психолога в учебном заведении не является обязательной, но администрация школ может включать ее в штатное расписание.

Ранее m24.ru сообщало, что московские власти планируют изменить ключевые показатели эффективности (KPI) для главврачей поликлиник и больниц. Зарплата руководителей в том числе будет зависеть от доступности и качества помощи. Кроме того, в KPI хотят включить жалобы пациентов. Сервис, который сейчас разрабатывается в IT-департаменте, как раз поможет получить обратную связь.

Сейчас у поликлиник есть только один SMS-сервис. Когда пациент записывается к врачу, он сразу получает уведомление о предстоящем визите на свой телефон. Напоминаний в дальнейшем москвичам не рассылают. В этом году столичные власти хотят дать пациентам поликлиник возможность отменять или переносить визит через SMS. Это должно снизить количество "прогулов" врачей. Также планируется сделать рассылку о том, что пациенты могут пройти диспансеризацию или сделать прививку от гриппа, а родителям будут напоминать о необходимости вакцинации для детей. Для этого сервиса власти будут использовать не SMS, а мгновенные сообщения - push-уведомления. Чтобы их получать, нужно скачать одно из городских приложений - "Активный гражданин" или "Наш город".

Между тем, в 2015 году планируется увеличить финансирование на 27,5 млн рублей госпрограммы "Информационный город". Деньги пойдут на повышение эффективности работы чиновников за счет внедрения IT-технологий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика