Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2014, 14:23

Общество

В школьных музеях научат каллиграфии и расскажут о Пушкине

Фото: ИТАР-ТАСС

24 мая в школьных музеях пройдет серия образовательных мероприятий. Столичные учащиеся освоят основы каллиграфии, бисероплетения и художественной ковки, узнают много нового о крестьянском хозяйстве и народных промыслах, а также смогут смастерить куклу-оберег, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Открытые занятия будут организованы в более чем 30 школьных музеях. В школах номер 1378 и 1371 расскажут об истории Москвы, а музей-гостиная Александра Пушкина, расположенная в школе номер 1467, откроет свои двери для учащихся, желающих поближе познакомиться с творчеством и биографией великого писателя.

Мастер-класс по каллиграфии проведут в гимназии номер 1748 - он пройдет в рамках Дня славянской письменности и культуры. Учащихся, которым больше по душе творческие занятия, пригласят на занятия по художественной ковке, бисероплетению, керамике в музей "Школьное подворье", расположенный в образовательной организации номер 293.

В музее "Русская изба" лицея номер 1598 и музее "Мир русской души" школы номер 1913 можно будет узнать о старорусском жизненном укладе. Центр творческого развития "Радость" порадуется мастер-классами по изготовлению тряпичных кукол-оберегов, а школа номер 888 - экскурсом в историю крестьянского хозяйства и народных промыслов. Предметы отечественного декоративно-прикладного искусства покажут в школе номер 1370.

Образовательные мероприятия пройдут в рамках проекта "Музейные субботы", стартовавшего в марте этого года. Зарегистрироваться на события можно на его официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика