Новости

Новости

19 ноября 2014, 11:28

Общество

В районе Филевского парка появится новая школа

Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

На севере и западе столицы появятся три новые школы. Их построят на месте снесенных зданий по индивидуальным проектам за счет городского бюджета, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Сейчас ведомство объявило конкурсы на снос старых строений. Новые школы появятся по следующим адресам:

  • улица 8 марта, владение 4 в Савеловском районе;
  • улица Правды, дом 1А в районе Беговой;
  • улица Барклая, владение 5 в районе Филевского парка.

Школа № 205 на улице 8 марта рассчитана на 500 учащихся и 22 класса, школа № 155 на улице примет 400 учащихся, а школу на улице Барклая смогут посещать 825 учеников, там будет 33 класса.

Во всех зданиях будут размещены учебные классы, специализированные кабинеты, помещения для кружков, спортивные залы и библиотеки. В школах смогут учиться и дети с ограниченными возможностями. Для их удобства в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

В столице открылись новые школы

На прилегающей территории разместят универсальные спортивные площадки, беговые дорожки и площадки для подвижных игр детей.

"До 2018 года в столице построят 20 школ на 12 тысяч мест и 27 блоков начальных классов почти на восемь тысяч учеников", – сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, в этом году в Москве за счет бюджетных средств построят и откроют 23 детских сада, 8 школ и 11 блоков начальных классов. К 2016 году численность детей школьного возраста увеличится на 7 процентов.

Отметим, что по планам столичного правительства на смену детсадам и школам в Москве придут образовательные кластеры. Первый такой учебный комплекс на 7 тысяч детей появился на северо-востоке столицы, в него вошли сразу 10 образовательных учреждений: 4 колледжа, 2 школы и детские сады.

Школы Новой Москвы также объединили в 9 образовательных комплексов. Планируется, что в течение трех лет условия во всех школах Новой Москвы перестанут отличаться от тех, что существуют в остальных столичных образовательных учреждениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика