Новости

Новости

18 февраля 2016, 13:39

Общество

Столичные школьники проголосуют за артистов для выпускного вечера

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московские школьники выберут исполнителя, который выступит для них на выпускном вечере в парке Горького. Голосование уже стартовало на портале "Активный гражданин", сообщает пресс-служба проекта.

В голосовании могут принять участие только ученики 11-х классов московских школ, зарегистрированные в проекте. Для этого им нужно указать в профиле точную дату рождения, фамилию, имя и отчество.

Специальная программа будет сверять эти данные со списком выпускников 2016 года.

В шорт-листе для голосования доступны Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Елка, Егор Крид, Бьянка, L’One и электропоп-группа Tesla Boy. Также участвуют хедлайнеры прошлого года группы "Пицца", IOWA и "Каста".

"Мосгорсправка": Проект "Активный гражданин"

Из предложенного списка школьники могут выбрать трех звезд или самостоятельно вписать имя любимого исполнителя на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта.

Впервые возможность выбрать артистов на выпускной вечер предоставили школьникам в прошлом году. Тогда ученики решали, кто из 12 музыкантов споет на празднике.

В этом году "Московский выпускной" пройдет в ночь с 24 на 25 июня в парке Горького. На праздник придут около 20 тысяч школьников, в прошлом году их было более 12 тысяч человек. Как сообщало ранее m24.ru, Москва готовит концепцию проведения выпускных вечеров в стиле советских и российских фильмов. Власти предложат концепцию директорам столичных школ и ректорам вузов, а школьники и студенты смогут выбрать конкретный фильм или историческую эпоху кинокартины, в стиле которой пройдет выпускной.

По словам руководителя Департамента культуры города Александра Кибовского в рамках Года кино в России в Москве пройдет более 300 мероприятий. К примеру, в течение года москвичей ждут встречи, семинары и мастер-классы с известными советскими и российскими режиссерами, актерами и деятелями киноискусства. А в оздоровительных лагерях, где будут работать московские вожатые, пройдут киносмены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика