Новости

Новости

15 марта 2016, 11:04

Общество

На сдачу ЕГЭ записались около 2 тысяч московских учителей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В марте количество учителей, которые записались на ЕГЭ, увеличилось почти в четыре раза – до 1,5 тысячи человек. В феврале же записались только 400 человек, сообщает mos.ru.

С 2016 года каждый московский учитель может сдать ЕГЭ или пройти предметное тестирование в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования, расположенном на улице Бехтерева, 19. Эта процедура добровольная, участие в ней зависит только от личного желания учителя.

Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ЕГЭ, а учителям начальной школы и работникам дошкольных отделений – метапредметные диагностики. На выполнение заданий им выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Сдать ЕГЭ можно по всем основным школьным дисциплинам.

ЕГЭ-2016

И правила, и уровень контроля действуют те же, что для учеников. Так, педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте школьника. По итогам участникам выдают сертификаты Московского центра качества образования с результатами тестирования.

Результаты сообщают через 7-10 дней. Они выдаются лично педагогу и не публикуются в открытом доступе. Каждому педагогу подберут удобное время и дату проведения диагностики, чтобы ему не пришлось сдавать ЕГЭ в ущерб работе. Записаться на ЕГЭ можно несколькими способами:

  • приехать в центр и подать заявку на участие или направить коллективную заявку от школы;
  • подать заявку в электронном виде на электронную почту cnt@mcko.ru.

Ранее m24.ru сообщало, что родители московских школьников смогут сдать ЕГЭ вместе с детьми в центре независимой диагностики образования.

При этом для родителей процедура сдачи экзамена будет соответствовать всем правилам. Они тоже будут проходить через рамки металлоискателей и сдавать мобильные телефоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика