Новости

Новости

08 апреля 2015, 15:25

Общество

Девятиклассник из Москвы стал победителем на Всероссийской олимпиаде школьников

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Девятиклассник Александр Жигалин из Москвы стал абсолютным победителем в своей параллели на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии, сообщает пресс-служба департамента образования.

Олимпиада проходила со 2 по 8 апреля на базе Новосибирского государственного университета. Она включала два теоретических тура, на которых участники решали задачи из органической, неорганической, физической и аналитической химии.

Всего столичная команда получила 27 дипломов. Кроме того, ученики лицея №1303 Игорь Горин и Владислав Никольский стали победителями в 11 классе.

По результатам олимпиады они попали в команду России на Менделеевской олимпиаде по химии. Также Игорь и Владислав претендуют на поездку в составе сборной России на Международной олимпиаде по химии в Баку, которая пройдет с 20 по 29 июля.

За прошедшие 4 предмета олимпиады школьники из Москвы получили уже 131 диплом, причем отличились ученики 78 московских школ.

Между тем впереди еще 17 заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Последние из них – по математике и искусств – завершатся 29 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика