Новости

Новости

03 ноября 2015, 08:37

Общество

Московские школьники выйдут на связь с МКС

Фото: Пресс-служба Роскосмоса

11 ноября московские школьники встретятся с российскими космонавтами. Встреча состоится в рамках круглого стола "В космических просторах - решение земных проблем", сообщает департамент образования столицы.

Учащиеся и преподаватели дисциплин естественнонаучного цикла московских школ смогут пообщаться с российскими космонавтами в Центре управления полетами (ЦУП ЦНИИмаш), а также выйдут на связь с космонавтом, Героем Российской Федерации Олегом Кононенко, находящимся на Международной космической станции.

Школьники узнают, почему освоение космоса так важно для выживания Земли, какие проблемы планеты были решены благодаря экспериментам в космическом пространстве и необходимо ли развитие пилотируемой космонавтики или будущее за робототехникой.

"Дискуссия круглого стола направлена на формирование у учащихся столицы экологического мышления, умения разумно использовать достижения науки и современных технологий, развитие чувства патриотизма и уважения к деятелям науки и техники", – пояснили в пресс-службе.

Подобный урок прошел и в 2014 году. Школьникам рассказали о проблеме космического мусора, противопожарной безопасности на Международной космической станции и экологическом мониторинге Земли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика