Новости

Новости

03 марта 2016, 13:37

Общество

Четверых школьников удалили с пробного ЕГЭ за использование телефонов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На апробации устной части ЕГЭ по иностранному языку, которая прошла 27 февраля в Москве, за наличие мобильных телефонов были удалены четыре школьника. Это следует из доклада начальника управления государственного надзора и контроля в сфере образования столичного департамента образования Ирины Виноградовой, опубликованного на сайте ведомства.

За какие нарушения могут удалить с ЕГЭ

Пробный ЕГЭ выявил ряд организационных нарушений – ослабление контроля за пропускным режимом (наличие средств связи, паспорта), отсутствие дополнительного оборудования (гарнитуры) в аудитории проведения экзамена. В нескольких пунктах не было выделено места для личных вещей школьников.

По состоянию здоровья досрочно завершили экзамен семь московских школьников. Еще четыре участника не смогли завершить экзамен в результате технических сбоев.

В апробации устной части ЕГЭ по иностранному языку в Москве приняли участие около 18 тысяч человек в 154 пунктах проведения экзамена. Процедура пробного ЕГЭ полностью соответствует технологии проведения настоящего экзамена.

Результаты пробного ЕГЭ по иностранному языку московские школьники смогут узнать 11 марта.

Напомним, раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку введен в прошлом году. Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку. Контрольно-измерительный материал по иностранному языку содержит четыре типа заданий. Ответы участников записываются, экзаменуемый имеет возможность прослушать полученную аудиозапись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика