Новости

Новости

02 марта 2016, 14:16

Общество

"Тотальный диктант" запустит онлайн-курс русского языка

Фото: m24.ru/Александр Авилов

3 марта на сайте "Тотального диктанта" запустят online-курс русского языка, сообщается на сайте проекта. Все желающие смогут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции.

Онлайн-занятия по подготовке к "Тотальному диктанту" будут проходить в реальном времени. Первый урок начнется 3 марта в 19:00. Чтобы стать его участником, необходимо зайти в нужное время на сайт totaldict.ru и открыть раздел "Подготовиться к диктанту".

В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю, расписание необходимо уточнять на сайте.

На каждом из них участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. После окончания урока его материалы останутся доступны на сайте.

Напомним, онлайн-курс запускается в дополнение к офлайновым подготовительным курсам Тотального диктанта, которые открыты в 80 городах России и мира.

Акция "Тотальный диктант", в которой может принять участие любой желающий, состоится 16 апреля. В этом году в ней поучаствуют около 15 тысяч человек.

Для того, чтобы проверить свою грамотность, участники "Тотального диктанта" одновременно напишут текст на русском языке, сидя за партами.

"Тотальный диктант" – это добровольная и бесплатная акция. В 2015 году 186 человек в Москве написали его на "отлично".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика