Новости

Новости

13 июня 2017, 10:37

Спорт

Контролеры общественного транспорта прошли курсы английского языка

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Все контролеры общественного транспорта столицы прошли курсы английского языка в рамках Кубка конфедераций и чемпионата мира 2018 года, сообщает Агентство "Москва".

В течение месяца они изучали лексику, связанную с транспортом, тренировались использовать методическое пособие в экстренной ситуации, изучали мимику, жесты, фразы вежливости разных стран. Более 550 человек прошли инструктаж по работе с иностранцами и тесты на знание необходимого минимума по английскому языку.

Также для контролеров выпустили специальные памятки-разговорники с основными словами и популярными фразами на английском языке. Так как у людей разный уровень знания языка, в разговорнике для всех выражений и слов дана транскрипция кириллицей.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по 4 игры. В Москве матчи будут сыграны на стадионе "Спартак".

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, и как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика