Новости

Новости

13 апреля 2014, 12:05

Мэр Москвы

В Москве реконструируют 80 километров трамвайных путей

Фото: mos.ru

В ближайшие годы в столице реконструируют 80 километров трамвайных путей, рассказал Сергей Собянин в эфире канала "Вести-Москва".

По словам мэра, уже сейчас отремонтировано 50 километров. На реконструированные пути выйдут новые трамваи, в 2014 году в Москву поставят около 70 машин.

Напомним, город в декабре заключил контракт на поставку 120 таких вагонов. Победил в конкурсе "Уралвагонзавод", который будет производить трамваи совместно с польской компанией PESA.

Новые трамваи имеют в два раза больше мест. Такой транспорт практически бесшумный, трамваи низкопольные и приспособлены для пассажиров-инвалидов и пожилых людей, а также оборудованы современной системой кондиционирования и отопления.

Ранее сообщалось, что новый трамвай длиной в 26 метров может двигаться со скоростью 75 км/ч, помещается в нем 270 человек (в том числе 60 на сидячих местах). Кондиционер и отопление способны эффективно выполнять свои функции в самых разных температурных условиях (от -40 до +40 ºC).

Безопасность обеспечивает борткомпьютер PESA, управляющий всеми установленными в трамвае системами и отправляющий всю диагностическую информацию в диспетчерский центр в режиме реального времени.

Кроме того, новый трамвай оснащен поворотной тележкой, которая значительно сокращает шум и нагрузку на полотно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика