Новости

Новости

30 июня 2014, 12:21

Наука

Старт ракеты "Ангара" отложили из-за негерметичного клапана

Фото: ИТАР-ТАСС

Старт ракеты "Ангара" был отложен из-за негерметичного клапана наддува магистрали окислителя, передает МИА "Россия сегодня".

Для устранения неполадки из баков ракеты слили топливо и направили ее на техническую позицию для устранения неполадок. Новая дата запуска пока не определена.

Напомним, 27 июня 2014 года на космодроме "Плесецк" должен был состояться первый запуск ракеты-носителя "Ангара" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки. За 15 секунд до старта автоматика отменила пуск. Новый старт назначили на 28 июня, но и он был отложен для тщательного расследования причин инцидента.

Ракета-носитель "Ангара"

Ракета-носитель "Ангара" – универсальный ракетный комплекс, спроектированный и построенный российскими предприятиями. Может выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории, не загрязняя атмосферу.

Пуски "Ангары" в интересах Минобороны и Роскосмоса будут осуществляться из "Плесецка", а в перспективе — с нового космодрома "Восточный".

В будущем возможно использование тяжелой версии "Ангара-5" на "Байконуре" вместо ракет-носителей "Протон-М" после их вывода из эксплуатации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика