Новости

Новости

29 мая 2017, 11:06

Наука

Стартовый комплекс для "Ангары" оценили в "Роскосмосе" в 58 млрд рублей

Фото: ТАСС/пресс-служба Федерального космического агентства "Роскосмос"

Работы по строительству стартового комплекса для ракеты "Ангара" на космодроме Восточный оценили более чем в 50 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

По предварительным прогнозам, комплекс будет готов к 2023 году. Как рассказал заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову представитель проектного института, примерная стоимость стартового стола для "Ангары" достигает 58 миллиардов рублей, причем к строительным работам планируют приступить уже в текущем году.

В ходе визита в Амурскую область Тимур Иванов посетил завершенные объекты первой очереди на космодроме Восточный, а также объекты второй очереди, в число которых вошел и комплекс для "Ангары". Кроме того, замминистра обороны провел совещание, в котором приняли участие глава "Роскосмоса" Игорь Комаров и представители организаций военно-строительного комплекса.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года по просьбе вице-премьера Дмитрия Рогозина космодром Восточный посетит премьер-министр Дмитрий Медведев.

В докладе, который Рогозин представил премьеру в ходе видеомоста с космодрома, говорится, что строительство всех объектов в городе Циолковском закончится в сентябре. Он отметил, что к приезду Медведев увидит практически полноценно работающий, заселенный город "со всеми необходимыми условиями для нормальной творческой жизни".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика