Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2016, 15:01

Наука

Ракету "Союз" с грузовым "Прогрессом" установили на Байконуре

Фото: vk.com/roscosmos

На стартовом комплексе космодрома Байкону установили ракету-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-02". Об этом сообщает пресс-служба "Роскосмоса".

"Ракета установлена в пусковую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня", – заявили в федеральном агентстве.

"Прогресс МС-02" доставит на станцию свыше 2,5 тонны грузов, в том числе топливо, воздух, продукты, оборудование для поддержания работы станции и посылки для экипажа.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/123]Космолог объясняет, куда и зачем идет время[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что запуск "Прогресс МС-02" запланирован на 31 марта, а стыковка с МКС – на 2 апреля.

Роскосмос уже запустил пять космических аппаратов, ракета "Союз-2.1а" будет шестой по плану на первый квартал 2016 года.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/159]Как полет на Марс помогает стать лидером в обычной жизни[/URLEXTERNAL]

Напомним, во второй половине апреля может произойти первый пуск ракеты-носителя "Союз-2" с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области.

По словам врио главы Федерального космического агентства Александра Иванова, конкретную дату пуска по итогам комплексных тестов определит специальная комиссия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика