Новости

Новости

27 января 2017, 16:44

Наука

Крупный астероид достигнет Земли в феврале

Фото: nasa.gov

Специалисты NASA подтвердили, что крупный астероид под названием 2016 WF9, достигнет Земли в феврале, пишет британское издание Daily Mail.

Между тем астроном Демин Дамир Захарович обвинил агентство в сокрытии информации. Он утверждает, что в случае падения астероида на Землю, прибрежные города накроют гигантские цунами.

По данным экспертов NASA, диаметр астероида от 500 метров до километра. Этих размеров недостаточно, чтобы преодолеть атмосферу Земли. Однако астроном утверждает, что размеры небесного тела значительно больше, и он упадет на Землю.

По его словам, 2016 WF9 вылетел из системы Nibiru. Согласно теориям судного дня – вымышленная планета Nibiru уничтожит жизнь на Земле.

Космический объект открыли в конце ноября прошлого года. Астероид, который находился на расстоянии 51 миллиона километров, должен достичь Земли 25 февраля, заявляли в NASA.

В прошлом году российский Центр планетарной защиты разработал систему защиты Земли от астероидов с помощью ядерных взрывов. Затраты на создание составят 5,6 миллиарда долларов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика