Новости

Новости

24 февраля 2016, 20:13

Наука

"Яндекс" проверит способности юных математиков

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

12 марта "Яндекс" проведет контрольную по математике под названием "Что и требовалось доказать". Проверить свои знания смогут все желающие, сообщает пресс-служба компании.

Работа состоит из 10 задач, которые нацелены не на проверку знания формул, а на выявление способности мыслить. Написать контрольную можно будет в высших учебных заведениях 10 городов России либо у себя дома в режиме онлайн. В число городов-участников входят Москва, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

На выполнение дается не более часа, приступить к работе можно будет в течение суток с 12:00 по московскому времени. Результаты сообщат сразу после того, как работа будет сдана на проверку. Чтобы получить высший балл достаточно правильно решить 9 из 10 задач.

Желающие подготовиться получше могут потренироваться на тестовой версии контрольной, которую можно найти на официальном сайте проекта.

Первый раз "Что и требовалось доказать" провели в прошлом году. Тогда работу написали более 12 тысяч участников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии. 25 процентов справились на "отлично" и "хорошо", еще 25 получили "тройки", почти половина столкнулась с неудовлетворительными результатами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика