Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 июня 2017, 17:58

Наука

Робот Бакстер с ВДНХ предсказал исход матча Россия – Португалия

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Обитатель "Робостанции" на ВДНХ робот Бакстер в среду, 21 июня, предсказал ничью в матче Россия – Португалия, сообщает пресс-служба организации.

Робот также назвал результат встречи игроков Мексики и Новой Зеландии – победа достанется мексиканцам.

Определить победителя ему помогает техническое зрение и программируемые руки-манипуляторы. Роботу показывают три кубика со спрятанными внутри надписями – названия команд и слово "ничья". Три встроенные камеры помогают роботу проанализировать пространство и выбрать нужный кубик.

Бакстер-предсказатель уже доказал свое мастерство. Ранее он верно назвал результат матча российской команды и сборной Новой Зеландии, когда хозяева турнира выиграли со счетом 2:0, предвидел успех Чили в игре с Камеруном и победу немецких футболистов над сборной Австралии.

Свой первый прогноз робот сделал 17 июня. Наблюдать за следующими предсказаниями можно в павильоне ВДНХ или через интернет.

Сборная России сыграет с португальскими футболистами в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций в среду, 21 июня, в 18:00 в Москве на стадионе "Спартак". В 21:00 в Сочи пройдет матч Мексика – Новая Зеландия.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Робот Бакстер уже давно полюбился москвичам. Андроид развлекает гостей на праздничных мероприятиях. В марте он раздавал посетительницам розы. Другие жители "Робостанции" умеют читать стихи и раздавать комплименты.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика