Новости

Новости

19 мая 2016, 17:40

Наука

LIVE с ПолитехФеста: лекции о полетах, вечной жизни и муравьишке Софи

21 и 22 мая на ВДНХ проходит фестиваль науки, искусства и технологий "Политех". В рамках этого события будут проходить научно-популярные лекции – сложные вещи объяснят простым языком.

11:00. Слушатели узнают, что позволяет птицам парить в воздухе и что у них общего с динозаврами. Увлекательный рассказ дополнит видеозапись эксперимента видео, в котором с помощью восьми механических куриных тушек раскрываются секреты полета. О строении крыльев и их фантастических возможностях расскажет зоолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея Илья Колмановский.

15:00. В этот же день гости фестиваля узнают, отчего стареет человек и можно ли как-то влиять на этот процесс. О том, когда и каким способом ученые смогут увеличить продолжительность жизни поведает вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный вице-президент РАЕН Виктор Зуев.

16:00. Знаменательным событием станет выступление шведского писателя, натуралиста и путешественника Стефана Касты. Он написал более пятидесяти книг для молодежи, многие из которых переведены на разные языки мира и отмечены престижными наградами. Стефан является членом жюри литературной премии имени Астрид Линдгрен и преподавателем школы писательского мастерства Лундского университета. В своих книгах писатель воспевает природу и единение с ней. Самый известный цикл произведений – истории о муравьишке Софи в разных мирах. Сам Стефан живет на ферме, выращивает овец и кур. На лекции он расскажет собравшимся о том, как стать гражданином мира природы.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 12:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 22 мая в 12:00
  • Что: лекция о птицах, старости и природе
  • Кто: Илья Колмановский, Стефан Каста, Виктор Зубов
  • Кому смотреть: любознательным

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика