Новости

Новости

15 ноября 2016, 20:03

Наука

Стивен Хокинг предрек скорую гибель человечества

Фото: ТАСС/YAY

Британский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг предрек скорую гибель человечества. По его мнению, люди не смогут пережить еще одну тысячу лет на Земле, сообщает The Daily Mail.

Выступая с лекцией в университете Оксфорда, профессор в очередной раз призвал ученых посвящать больше времени на исследования космоса и космических путешествий.

Стивен Хокинг по традиции перечислил факторы, грозящие гибели человечества на Земле. По его словам, жизни людей на планете может угрожать ядерная война, генетически сконструированный вирус или развитие искусственного интеллекта.

В своей новой книге Стивен Хокинг также призывал человечество заняться покорением других планет. По мнению известного ученого, у человеческой расы нет будущего, если она не выйдет в космос.

Он также призвал привлекать к науке молодое поколение, чтобы найти ответы на существующие вопросы.

"Мы должны вдохновлять будущее поколение на изучение космоса и науки, в целом, чтобы ответить на вопросы: Что нас ждет в космосе? Существуют ли инопланетяне или мы одни? Как выглядит закат на Марсе?" – пишет Хокинг в книге "Как создать космический корабль".

Сейчас Стивен Хокинг участвует в нескольких масштабных проектах, которые направлены на обнаружение инопланетян. Он намерен арендовать крупнейшие радиотелескопы, оплатить создание новой техники и работу астрономов, а затем прослушивать нашу галактику и еще 100 соседних.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика