Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 декабря 2016, 13:26

Наука

Кошки, собаки и лошади могут исцелять людей от физических недугов

Фото: TACC/DPA/Patrick Seeger

Кошки и собаки, а также пчелы, змеи и лошади способны лечить людей от физических и психических недугов. К такому выводу пришли ученые, сообщает "Вечерняя Москва".

По мнению исследователей, больше всего "медицинских" способностей имеют кошки. Они могут облегчить депрессию, неврозы и умственные расстройства. За 20 минут эти животные способны привести в норму сердечный ритм и стабилизировать давление. Также они окажут помощь людям, страдающим от желудочных и суставных болей.

Лечение ранних стадий онкологических заболеваний по плечу собакам. Эти питомцы помогут выйти из депрессии и приучают людей к здоровому образу жизни

Восстановиться после полученных травм помогут лошади. Скакунов часто используют для лечения аутистов, больных детским церебральным параличем, а также в работе с проблемными подростками.

Пчелы исцеляют от артрита и проблем с памятью. А при заболеваниях вен и суставов помогут змеи. Эти пресмыкающиеся убивают больные клетки в организме человека, иногда их яд используют для борьбе с онкологией.

Ученые отмечают, что помощь способно оказать только то животное, к которому человек сможет проникнуться и почувствовать его "своим".

Редакция сетевого издания m24.ru решила сделать подборку уникальных животных, которые идут в лапу со временем и имеют собственные аккаунты в Instagram.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика