Новости

Новости

12 июня 2014, 18:17

Наука

В Кремле вручили государственные премии за 2013 год

Фото: ИТАР-ТАСС

В День России Владимир Путин вручил государственные премии в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за достижения в гуманитарной деятельности за 2013 год, сообщает пресс-служба президента России.

Так, лауреатами в области науки стали физиолог Анатолий Григорьев и математик Виктор Маслов. Григорьеву премия присуждена за проект системы медицинского обеспечения экипажей пои длительных космических полетах. А Маслов отмечен наградой за вклад в разработку математических основ современной термодинамики.

За достижения в области гуманитарной деятельности в 2013 году удостоен государственный и общественный деятель Евгений Примаков.

Высокой награды за работу в области литературы и искусства удостоены писатель Фазиль Искандер и музыкант Юрий Башмет. Кроме того, премия в этой категории присуждили и творческому коллективу создателей фильма "Легенда №17", в который вошли продюсеры Антон Златопольский и Леонид Верещагин, а также режиссер Николай Лебедев.

После окончании церемонии вручения государственных премий на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный прием Дня России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика