Новости

Новости

11 октября 2013, 18:18

Наука

Посетителей фестиваля науки ждет интерактивное путешествие по небу

Фото: ИТАР-ТАСС

Главной задачей фестиваля науки станет популяризация науки, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.

По его словам, в этом году помимо "заумных" лекций будут организованы различные шоу и интерактивные площадки для детей. "Нам хочется, чтобы в науку шли дети, чтобы шли школьники, чтобы студенты, которые уже учатся, не передумали заниматься наукой. Поэтому элемент шоу здесь обязательно должен присутствовать", - сказал Алексей Комиссаров.

Он подчеркнул, что в рамках фестиваля каждый вечер будут проходит шоу, в первую очередь, рассчитанные на детей.

"Если мы говорим про те шоу, которые будут проходить в здании МГУ, это будет прямо такие вот опыты, которые можно посмотреть и даже в них поучаствовать. Если мы говорим про выставочный центр, про Экспоцентр, там тоже будет очень много мероприятий. На мой взгляд, одно из самых интересных – это такое интерактивное путешествие по небу", - добавил Алексей Комиссаров.

Говоря о количестве посетителей Фестиваля науки, Алексей Комиссаров отметил, что каждый год идет рост. "В прошлом году было около трехсот тысяч, сейчас мы ожидаем 350-400 тысяч посетителей только в Москве", - подчеркнул он.

Фестиваль науки проходит в столице с 11 по 13 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика