Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июня 2015, 12:19

Наука

Задержавшийся из-за ЧП экипаж МКС вернется на Землю вечером 11 июня

Фото: facebook.com/Roscosmos

Экипаж Международной космической станции, задержавшийся на МКС из-за аварии грузового корабля "Прогресс", в четверг вернется на Землю, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В 10.04 по московскому времени космонавты закрыли переходные люки между транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-15М" и Международной космической станцией.

Отстыковка "Союза" от МКС назначена в 13.20. Планируется, что в 15.51 двигатели будут включены на торможение, а в 16.43 спускаемая капсула с космическими путешественниками приземлится в расчетном районе казахстанской степи.

МКС изменила положение из-за нештатного запуска двигателей "Союза"

Ранее M24.ru сообщало, что отлет экипажа перенесли с 14 мая на более поздний срок в связи с аварией "Прогресса". На Землю вернутся россиянин Антон Шкаплеров, астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти и американец Терри Вертс.

Таким образом, до прибытия следующего экипажа на МКС останутся российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также астронавт NASA Скотт Келли.

Новую экспедицию на Международную космическую станцию планируется отправить 24 июля. Предполагается, что этот запуск станет первым пилотируемым полетом к МКС после аварии "Прогресс М-27М". На этом корабле на станцию отправятся российский космонавт Олег Кононенко, а также его японский и американский коллеги Кимия Юи и Челл Линдгрен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика