Новости

Новости

10 августа 2016, 15:45

Наука

Как VR-технологии изменят науку, образование и жизнь

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

11 августа в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится лекция главы VR-приложений Google Андрея Дороничева. Тема беседы – "Полное погружение: чего ждать от эры виртуальной реальности".

За время существования компьютеров и прочих гаджетов человек успел освоить три способа взаимодействия с устройствами: с помощью текста (text computing), графики (visual computing) и прикосновений (touch computing). Теперь же появился и четвертый способ – immersive computing. Управление может осуществляться не снаружи, а изнутри устройства.

Андрей Дороничев расскажет об изменениях, к которым приведут VR-технологии в сферах науки, медицины, образования, игр и путешествий. Гости узнают о создании устройств и приложений Google и услышат о самом ожидаемом в мире гаджете Daydream.

После лекции Андрей Дороничев вступит в дискуссию с главой игровой студии Nival Сергеем Орловским и директором образовательного стартапа MEL Science Василием Филипповым. Собеседники затронут тему глобальных технологических изменений.

По техническим причинам прямая трансляция не состоится. Видеозапись лекции будет выложена на сайте позднее.


[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/153]Какая наука впустила героя сериала "Во все тяжкие" в преступный мир[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика