Новости

Новости

03 марта 2014, 18:35

Наука

В Подмосковье может появиться крупнейший в России наукоград

Фото: ИТАР-ТАСС

Объединение подмосковных городов Юбилейный и Королев может привести к образованию самого большого наукограда в России, сообщается на сайте правительства Московской области.

Сегодня в Юбилейном прошли публичные слушания по вопросу объединения с Королевым, в которых участвовали свыше 500 человек. По словам руководителя главного управления территориальной политики Московской области Эльмиры Хаймурзиной, объединение поможет достаточно проблемной территории, превратившейся в агломерацию, стать одним из центров развития Московской области.

В свою очередь, начальник государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган отметил, что объединение сделает район более привлекательным для инвестиций.

"Абсолютно понятно: инвестировать нужно туда, где есть стабильность, постоянство, где есть определенная вертикаль власти, которая понятна инвестору. В данном случае, в связи с тем, что очень сложная инфраструктура, очень сложно решаются вопросы, инвестировать сюда никто не хочет", - сказал Коган.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении и что это необходимо сделать, в частности, для уменьшения количества дотационных сельских поселений. Он уточнил, что есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, а также в Люберцах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика