Новости

Новости

21 мая 2015, 15:52

Общество

Владимир Зельдин получил государственную награду

Сегодня в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил госнаграды деятелям культуры. Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени был удостоен актер Центрального академического театра Красной Армии, Народный артист Владимир Зельдин. В феврале этого года он отметил свой вековой юбилей.

"Неистощимый внутренний огонь через годы пронес корифей отечественной сцены и кино артист, любимый миллионами наших граждан, - Владимир Михайлович Зельдин. В этом году он отметил свой вековой юбилей. Еще раз поздравляем Вас, уважаемый Владимир Михайлович, с этой солидной датой", - сказал глава государства.

Владимир Зельдин – знаменитый советский артист театра и кино. Он родился 10 февраля 1915 года в городе Мичуринске. Лауреат Сталинской премии (1951, за театральную работу), кавалер Орденов "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней. Он снялся в более чем 40 фильмах, среди которых "Свинарка и пастух", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "Тридцать первое июня", "Центровой из поднебесья", "Женщина в белом", "Десять негритят" и многих других лентах. Имя Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь зреломвозрасте.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика