Новости

Новости

20 мая 2015, 21:06

Связь

Проект "Активный гражданин" получил премию SABRE Awards EMEA

Фото: ag.mos.ru

"Активный гражданин" получил международную премию в области связей с общественностью SABRE Awards EMEA – 2015, сообщает Агентство "Москва".

Награда московскому сервису онлайн-референдумов присуждена в номинации "Проекты для государственных структур".

Победители ежегодной премии SABRE Awards EMEA за достижения в области репутационного менеджмента были объявлены в Лондоне. В 2015 году на соискание премии было подано свыше 2 тысяч работ, которые оценивали 34 эксперта в области коммуникаций.

"Москва в цифрах": Проекту "Активный гражданин" исполняется год

Напомним, в феврале "Активный гражданин" был признан лучшим иностранным приложением в номинации "Социальная сфера" международной премии Best m-Government Service Award, а также стал лауреатом Digital Communication AWARDS – 2015.

В 2014 году проект получил гран-при премии в области связей с общественностью RuPoR-2014 и премию CNews AppWARDS в номинации "Лучшее мобильное приложение для госсектора".

Проект "Активный гражданин" был запущен в мае прошлого года по поручению Сергея Собянина. В рамках проекта за год прошло 580 голосований общегородского районного и дворового масштаба. Основная масса участников голосований – молодые москвичи. За год в проекте было получено более 25 миллионов мнений жителей столицы по различным инициативам властей.

В каждом голосовании "Активного гражданина" участвуют до 300 тысяч горожан. При этом активнее всего москвичи голосуют по социальным темам и темам благоустройства города.

Сергей Собянин заявил, что за год в проекте "Активный гражданин" было принято около 250 решений по различным направлениям. По его словам, проект получил международное признание. "Но самое главное, что он получил признание москвичей", – заключил мэр столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика