Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июля 2016, 13:41

Культура

Режиссеры фильмов "Зоология" и "Коллектор" привезли призы из Чехии

Фото: кадр из фильма "Зоология"

Две российские ленты – "Зоология" Ивана Твердовского и "Коллектор" Алексея Красовского – вернулись с фестиваля в Карловых Варах с наградами, сообщает портал kinobusiness.com.

51-й международный кинофестиваль в Карловых Варах завершился в Чехии в минувшие выходные. По итогам киносмотра фильм Ивана Твердовского "Зоология", который участвовал в основном конкурсе, был награжден специальным призом жюри. Российская премьера фантастической драмы прошла в рамках конкурной программы фестиваля "Кинотавр". Там лента получила награду гильдии киноведов и кинокритиков, а актриса Наталья Павленкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. К слову, на киносмотре в Карловых Варах Твердовский уже получал награды: его дебютный полнометражный фильм "Класс коррекции" забрал главный приз программы "К Востоку от Запада".

Лента Алексея Красовского "Коллектор" с Константином Хабенским в главной роли получила на чешском фестивале приз Fedeora Федерации кинокритиков стран Европы и Средиземноморья.

Гран-при же фестиваля в Карловых Варах заработал фильм "Семейное счастье" венгерского режиссера Сабольча Гайды.

Обе российские ленты – "Зоология" и "Коллектор" – можно будет посмотреть в отечественных кинотеатрах уже этой осенью: премьеры назначены на ноябрь и октябрь 2016 года соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика