Новости

Новости

08 июня 2015, 18:24

Мэр Москвы

Сергей Собянин вручил награды лучшим соцработникам столицы

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин вручил награды лучшим соцработникам столицы. Церемония состоялась в ГЦКЗ "Россия" в рамках концерта, посвященного Дню социального работника.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, звание "Почетный работник государственной службы города Москва" присвоено заместителю начальника хозяйственного отдела департамента социальной защиты Алле Тимофеевой. В ходе церемонии группе выдающихся работников сферы соцзащиты вручены почетные грамоты правительства Москвы, благодарности мэра Москвы. Ветеранам отрасли вручены благодарственные письма мэра.

Сергей Собянин поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

"Ваша профессия требует не только специальных хороших знаний, но и лучших человеческих качеств: доброты, отзывчивости и стремления помогать людям. Спасибо вам за ваш труд, вашу чуткость и сердечность", – сказал Сергей Собянин.

По его словам, денежные выплаты и социальные услуги в Москве получают почти 4,5 миллиона жителей, при этом адресную социальную помощь получают более 500 тысяч москвичей.

Мэр напомнил, что два года назад перед департаментом соцзащиты была поставлена важная задача – семейное устройство детей-сирот. "И сегодня я могу вам сказать, мы не ошиблись, поручив это дело вам. Всего за два года вы сумели изменить к лучшему судьбу тысяч московских детишек. За это вам отдельное большое спасибо", – добавил он.

Сергей Собянин подчеркнул, что несмотря на трудности в экономике, социальная защита москвичей останется на достойном уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика