Новости

Новости

08 февраля 2016, 13:57

Культура

Якутские ювелиры создадут "народный Оскар" для Ди Каприо

Фото: Michael Owen Baker/Zuma

Якутская ювелирная компания подключилась к сбору серебра на народный "Оскар" для американского актера Леонардо Ди Каприо, который был инициирован преподавателем Арктического государственного института культуры и искусств Татьяной Егоровой, сообщает МИА "Россия сегодня".

Ювелирная компания предложила помощь в разработке дизайна и создании статуэтки. Она будет представлять собой монголоидного человека, смотрящего в небо и держащего в руках ритуальный якутский сосуд чороон.

"Известная якутская ювелирная компания предложила помощь в нашем проекте, и мы согласились. Ее директор – большой поклонник актера, и эта помощь основывается на оценке таланта Ди Каприо. Сейчас компания занимается сбором серебра, также она поучаствует в некоторых этапах создания статуэтки, например, в полировке. Отливать награду для актера будут два якутских скульптора", – сказала Егорова.

"Специальный репортаж": Виртуальный "Оскар"

По ее словам, активистам поступило множество предложений помощи от российских ювелирных компаний, однако от них отказались. "Мы всех, конечно, поблагодарили, но уже решено, кто будет отливать награду. Также поступает информация о том, что некоторые крупные телекомпании готовы оказать помощь в том, чтобы актер получил нашу статуэтку. Это их собственная инициатива, и мы благодарны", –отметила Егорова.

Ранее сообщалось, что поклонники Леонардо Ди Каприо в Якутии решили наградить любимого актера народным "Оскаром". На серебряную статуэтку уйдет около ста тысяч рублей. Также Татьяна Егорова пояснила, что этот сбор средств приурочен к Году кино.

Все желающие сдают на его изготовление не только деньги, но и ювелирные изделия. Получится ли передать народную премию актеру, пока не известно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика