Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Группа ABBA собралась в полном составе впервые за восемь лет

[html]


[/html]Легендарная шведская группа воссоединилась по случаю открытия в Стокгольме ресторана Бьорна Ульвеуса, бывшего участника группы. Последний совместный концерт Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад провели в 1980 году.

Ресторан сделан в духе греческой таверны из фильма-мюзикла "Мамма Миа!", на премьере которого группа в последний раз собиралась в полном составе в 2008 году. Планируется, что в ресторане ежедневно будет звучать живая музыка, а гости будут петь вместе с артистами.

Члены ABBA пообещали собраться еще раз по случаю музыкального конкурса "Евровидение-2016", который пройдет в Стокгольме в мае этого года.

Шведский музыкальный квартет ABBA был создан в 1972 году. За десять лет своего существования квартет выпустил 8 альбомов, многочисленные сборники песен коллектива выходят и по сей день. Ежегодно около 2-3 млн пластинок группы находят своих покупателей. Мюзикл "Мамма Миа", в основу которого положены песни ABBA, уже посмотрели около 60 млн человек в сотнях театров мира, в том числе в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика