Новости

Новости

26 мая 2016, 14:00

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 26 мая

Фото: Музей космонавтики

Весной после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня, когда погода наконец-то наладилась, мы предлагаем не только посидеть в помещении, но и погулять по городу.

До 21.00. Дом-музей академика Сергея Королева

После ремонта вновь заработал музей Сергея Павловича Королева – ученого и конструктора, под чьим руководством в космос полетел первый человек. Внутри все сохранено так, как было при жизни Королева. Узнать об ученом помогут его личные вещи, фотографии, мебель, предметы быта, представленные в экспозиции. Находится двухэтажный особняк в одном из останкинских переулков, недалеко от Музея космонавтики и монумента "Покорителям космоса". В четверг он открыт с 14:00 до 21:00.

21.00. Открытие Beat Film Festival

Фото: 2016.beatfilmfestival.ru

В Москве начинается фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре. Откроется он на "Стрелке" фильмом о французских электронщиках Daft Punk. Фрагменты выступлений и интервью очевидцев, составляющих картину, представят музыкантов такими, какие они есть на самом деле. После показа состоится дружеская афтепати с Антоном Севидовым (Tesla Boy). Пока билеты в наличии. Стоимость – 500 рублей.

Фестиваль продлится до 5 июня на шести площадках. О фильмах, которые стоит посмотреть, нам рассказал организатор Beat Film Festival Кирилл Сорокин.

Весь день. Премьера "Алисы в Зазеркалье"

Фото: alisa-v-zazerkalye.disney.ru

В российский кинопрокат вышла "Алиса в Зазеркалье" Джеймса Бобина ("Маппеты") с Джонни Деппом, Миа Васиковска, Энн Хатауэй и Сашей Бароном Коэном. Этот фильм считается сиквелом "Алисы в Стране чудес" Тима Бертона и экранизацией одноименного произведения Льюиса Кэрролла, хотя в новой "Алисе" от его произведение не осталось ничего. Все диалоги написаны заново, а математических, лингвистических и философских загадок, характерных для литературного источника даже не ищите. Это такое не очень фантастическое кино, где сказочные персонажи обсуждают и пытаются решить вполне себе человеческие проблемы.

Выберете подходящий сеанс и идите в любимый кинотеатр. Перед просмотром рекомендуем прочитать текст о том, как обычному человеку оказаться по ту сторону реальности . Кто знает, может быть в вашем шкафу есть потайная дверь в кроличью нору.

Весь день. Разгадки тайн Москвы газетной

Совместно с командой Questery мы подготовили квест-тест по самым интересным местам города, связанным с журналистикой. Вы совершите прогулку по местам, описанным еще в начале XX века известным писателем и журналистом Владимиром Гиляровским, до самых современных.

Чтение на вечер. Музей, ресторан, стеклянный купол: как изменился "Большевик"

Реновация бывшей кондитерской фабрики "Большевик" изменила и ее наполнение, и внешний вид. Двор перекрыл прозрачный купол, фабричная труба стала частью интерьера ресторана, а помещение склада, преобразившись до неузнаваемости, превратившись в Музей русского импрессионизма. Он открыл свои двери 26 мая. Корреспондент сетевого издания m24.ru Светлана Кондратьева прогулялась по обновленному "Большевику", вспомнила его историю и узнала, какой будет первая выставка музея.

Онлайн на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/105636]19:00. Адам Эвальд об организации мировых турне своими силами[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/230]19:30. Как парижане карали преступников в Средние века[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика