Новости

Новости

18 ноября 2014, 14:51

Общество

Гостям столицы выдадут "Паспорта культурного туриста"

В Москве начали выдавать "паспорта культурного туриста"

В Москве появилась еще одна карта гостя, которая называется "Паспорт культурного туриста". Это абонемент на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Москвы. Среди них Музей современной истории, культурный центр-музей "Дом Высоцкого на Таганке", Музей Москвы, Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, Музей ретро-автомобилей и другие.

Использование документа позволит туристам сэкономить на культурной программе.

Абонемент можно бесплатно получить в туристско-информационных центрах (ТИЦ) Москвы. Карточку необходимо активировать через Интернет, выбрав тариф и перечислив на нее необходимую сумму денег.

Обладатель "Паспорта" может выбрать один из трех тарифов сроком действия от одного до пяти дней. Это тариф "Турист" на 3 посещения (стоимость от 590 до 990 рублей), тариф "Путешественник" на 6 посещений (от 990 до 1690 рублей) и тариф "Первооткрыватель" на 12 посещений (от 1690 до 3690 рублей).

Чтобы войти в учреждения культуры, достаточно предъявить действующий абонемент со штрих-кодом в кассе или контролеру.

"Паспорт культурного туриста" выпущен в виде пластиковой карточки и в электронном виде.

Напомним, в Москве уже запущена суточная карта Prime Pass, которая объединяет в себе безлимитный проездной на 24 часа, а также билеты в зоопарк, планетарий, Третьяковскую галерею и Музей Москвы. Чтобы воспользоваться Prime Pass, достаточно приложить карту к турникету в метро или в автобусах или к специальному сканеру в музеях.

За первое полугодие 2014 года Москву посетили 2,8 миллиона туристов, при этом большая часть – это гости из стран дальнего зарубежья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика