Новости

Новости

23 декабря 2016, 16:57

Происшествия

Барда Александра Новикова отправили под домашний арест

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Известно барда Александра Новикова, который проходит по делу о мошенничестве на 36 миллионов рублей, поместили под домашний арест. Такое решение вынес суд Верх-Исетского района Екатеринбурга, сообщает РИА Новости.

Дома под присмотром музыкант будет находиться до 22 февраля. Ему разрешено общаться только с адвокатом.

Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Последнего обвиняют в мошенничестве по предварительному сговору, совершенном группой лиц.

В 2015 году следователи возбудили уголовное дело из-за махинаций с деньгами пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. Там 65 человек вложили более 150 миллионов рублей в строительство домов, однако деньги были похищены.

Александр Новиков – советский и российский автор-исполнитель песен в жанре "русский шансон". Сейчас он занимает пост художественного руководителя Уральского государственного театра эстрады.

Певец является лауреатом общенациональной премии "Овация" в номинации "Городской романс" и неоднократным лауреатом премии "Шансон года".

В 1985 году Новикова осудили на 10 лет лишения свободы за сбыт фальсификата, однако в 1990 году освобожден. Позднее Верховный суд России отменил приговор за отсутствием состава преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика