Новости

Новости

14 апреля 2017, 16:30

Происшествия

Освобождение экс-министра финансов Подмосковья Францией было неоправданным – СК

Фото: ТАСС/ООО "Издательский дом Родионова"/Алексей Антонов

Следственный комитет России посчитал неоправданным затягивание выдачи бывшего министра финансов Подмосковья французскими властями, сообщает пресс-служба комитета.

Французский суд освободил Кузнецова и изменил ему меру пресечения. У СК решение вызвало недоумение, поскольку комитет собрал множество доказательств, подтверждающих совершение преступлений экс-министром и его соучастниками. Отмечается, что они похитили из бюджета Московской области 14 миллиардов рублей.

При этом других фигурантов – Валерия Носова, Владислава Телепнева и Елену Кузнецову – суд уже приговорил к лишению свободы. А дело в отношении бывшей жены основного фигуранта Жанны Булах направили для заочного рассмотрения, так как она скрывается в США.

Не исключается, что принятию окончательного решения препятствуют политические процессы или нюансы законодательства, из-за которых защита может манипулировать правосудием.

С ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа во главе с министром финансов Подмосковья Алексеем Кузнецовым занималась легализацией незаконно приобретенного имущества.

В 2015 году прокуратура Швейцарии арестовала Bentley и две многокомнатные квартиры в элитном районе соучастницы Кузнецова Жанны Булах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика