Новости

Новости

13 января 2014, 14:14

Происшествия

Экс-полицейские получили тюремные сроки за покушение на мошенничество

Фото: ИТАР-ТАСС

Двух бывших полицейских признали виновными по делу о покушении на мошенничество. Экс-сотрудники правоохранительных органов вымогали у потерпевшего по одному из уголовных дел два миллиона рублей.

Речь идет о бывшем следователе МВД России по району Очаково-Матвеевское Ерванде Оганяне и его коллеге Евгении Антонове, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что Оганян узнал о наличии у потерпевшего по одному из уголовных дел долга в сумме 4 миллиона рублей. После того как Оганян уволился из полиции, он решил "заработать" на этой информации и сообщил должнику, что готов урегулировать вопрос с возвратом долга.

Для реализации своего плана осужденный привлек Антонова, который несколько раз встречался с должником, обсуждая различные варианты погашения долга. Злоумышленники предложили мужчине передать при их посредничестве половину суммы долга третьим лицам, после чего все претензии якобы будут разрешены. Деньги Антонов и Оганян хотели присвоить.

При передаче первой части суммы в размере 200 тысяч рублей экс-полицейские были задержаны оперативниками.

Суд признал бывших сотрудников правоохранительных органов виновными в покушении на мошенничество. Оганян проведет в колонии строгого режима год и шесть месяцев, а Антонов приговорен к такому же сроку лишения свободы условно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика