Новости

Новости

09 июня 2016, 12:04

Происшествия

Столичные полицейские задержали 20 человек за мошенничество с БАДами

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Столичные полицейские задержали 20 человек по подозрению в мошенничестве с БАДами, сообщает пресс-служба МВД России.

Члены организованной межэтнической группы похищали денежные средства потерпевших под видом продажи лекарственных средств.

Установлено, что подозреваемые действовали по мошеннической схеме с четким распределением ролей. Они организовали колл-центр в арендованном офисе, где по телефону искали клиентов и продавали им БАДы под видом лекарств.

Купивших препараты граждан они просили информировать о самочувствии. А затем убеждали звонивших клиентов в наличии у них смертельных заболеваний, представляясь медработниками. Потерпевшим предлагали приобрести более дорогостоящую "медицинскую продукцию" для лечения.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, причинен ущерб 443 потерпевшим на сумму свыше 10 миллионов рублей. По результатам обыска в колл-центре полицейские изъяли у подозреваемых документацию и номера телефонов потерпевших. 20 участников организованной группы задержали.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". 13 задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, шестерым – подписка о невыезде, одному – домашний арест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика