Новости

Новости

08 октября 2014, 10:13

Происшествия

В здании МИФИ прошли обыски в рамках дела о мошенничестве

Фото: ТАСС/ Ростислав Кошелев

В здании Национального исследовательского ядерного университета МИФИ прошли обыски в рамках ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. В пресс-центре МВД России M24.ru данную информацию подтвердить не смогли.

При этом по данным "Интерфакс", обыски были проведены у восьми бывших и нынешних сотрудников МИФИ, в том числе у ректора вуза Михаила Стриханова.

По информации агентства, уголовное дело было возбуждено по факту необоснованного завышения стоимости строительных работ на одном из объектов МИФИ. При этом все фигуранты проходят как свидетели и конкретных подозреваемых и обвиняемых по делу пока нет.

Как сообщает "Коммерсантъ", сотрудники полиции провели обыски и выемки документов дома и в кабинете Стриханова, а также у заместителя руководителя Роскосмоса Владимира Иванова, ранее работавшего в этом университете.

В частности, полицейские изъяли документацию, касающуюся взаимоотношений МИФИ с одинцовским "Выбор-Строймонтаж". В сентябре 2010 года между ними был заключен госконтракт на строительство научно-лабораторного комплекса, предназначенного для проведения прикладных исследований. Через два года компания построила четырехэтажном здание с техническим этажом и подвалом за 627 миллионов рублей.

В университете изданию заявили, что сами выявили злоупотребления и пытаются отсудить деньги у исполнителя контракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика