Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2013, 10:55

Происшествия

В Москве судят рейдеров, захвативших земли в ближнем Подмосковье

В Москве начался суд над рейдерами, захватывавшими земли в Подмосковье

В Москве начался суд над рейдерами, захватывавшими земли в Подмосковье. На скамье подсудимых сотрудники компании "Суперстрой" и их руководитель Тофик Кулиев. Их подозревают в незаконном строительстве коттеджей в Московской области и продаже их по заниженным ценам.

Клиентов находить было легко - аферисты просили всего 6-10 миллионов рублей за недвижимость в престижном поселке на Калужском шоссе.

Согласно материалам следствия, Кулиев - главный подозреваемый в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере. Аферисты продавали дома и земельные участки в коттеджном поселке Камелот, расположенном в нескольких километрах от МКАД.

Потерпевших оказалось как минимум 50 человек. Установлено, что только с начала 2013 года компания "Суперстрой" заключила несколько десятков договоров купли-продажи. Все они оказались поддельными, поскольку у фирмы нет прав собственности.

Руководителя компании задержали в поселке Камелот. Во время следственных действий изъяли квитанции об оплате земельных участков на общую стоимость более 200 миллионов рублей.

Между тем Кулиев не признает себя виновным. Суд отказал ему в освобождении под залог и под подписку о невыезде – было учтено то, что подозреваемый уже был ранее судим за мошенничество и угрозу убийством.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика