Новости

Новости

31 декабря 2013, 13:57

Город

Тарифы на такси в Новый год составят от 680 рублей за 20 минут

Тарифы на столичное такси в праздники повысятся

Москвичам, которые планируют в новогоднюю ночь воспользоваться услугами такси, стоит позаботиться об этом заранее и рассчитать свои средства. Перевозчики традиционно в праздники поднимают цены. Тарифы у компаний разные. Они зависят от класса машины и времени подачи автомобиля.

"В будние дни с 10 утра до 10 вечера такси обычно стоит 270 рублей. В выходные и праздничные дни стоимость поездки по городу обычно составляет 340 рублей. А 31 декабря и 1 января такси будет стоить 680 рублей за первые 20 минут", - сообщил в эфире телеканала "Москва 24" диспетчер таксомоторной компании.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена работа общественного транспорта.

Так, метро будет работать до 2 часов ночи не только в новогоднюю ночь, но и с 6 на 7 января. Причем в отличие от прошлого года все станции будут доступны и на вход, и на выход пассажиров. Однако в случае переполнения станций метро на некоторых из них перекроют выходы в город.

А наземный транспорт на наиболее востребованных маршрутах будет курсировать до 3 часов ночи, интервал движения составит около получаса.

На некоторых улицах в центре города ограничат движение в связи с проведением массовых гуляний. С 21.00 31 декабря до 02.00 1 января нельзя будет проехать по Тверской улице (от Манежной до Пушкинской площади), Охотному Ряду, Театральному проезду и Лубянской площади.

Из-за запуска фейерверков также будет ограничено движение автотранспорта: с 23.50 31 декабря до 00.10 1 января по улице Варварка, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице. С 01.00 до 01.15 1 января - по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, улице Богданова, а также по Юрловскому проезду и проезду Дежнева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика